<< < Ноябрь 2019 > >>

МИХАЙЛОВЦЫ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

S EZL6jytTQВсего четыре года отделяют михайловцев от появления на Соборной горе скульптуры небесного покровителя города - Архангела Михаила, 10 лет от начала крестных ходов на месте главного собора города и 12 от установки здесь Поклонного Креста - руководителем патриотического клуба "Архангел Михаил" Владимиром Аверочкиным. Время идём, молитвы возносятся, Соборная гора преображается, как преображаются и сами жители древнего городка на Проне.
Отрадно видеть многих неравнодушных жителей Михайлова 21 ноября 2019 года у скульптуры Архангела Михаила, ставшей ростовой иконой над любимым городом. Традиционно священнослужителями двух Михайловских благочиний здесь был отсужен водосвятный молебен, возглавил его благочинный первого Михайловского округа - протоиерей Сергий Арсентьев. Михайловцев поздравил с Михайловым днём глава администрации района - Евгений Сидоров.
Добрым знаком стало появление на небе солнышка, после молебна оно выглянуло из-за туч и осветило всех, возносящих молитвы к небесному покровителю города.
Скульптура растворилась в синеве и над городом взметнулись крылья нашего защитника, предводителя Небесных Сил бесплотных, воина Христова - Архистратига Божия Михаила, он словно призывал михайловцев объединиться для большого доброго дела - возрождения Архангельского храма и духовного единства в Православной вере!

UYj10R7VgP4

xaAEyK4AnZM