<< < Сентябрь 2019 > >>

НОВЫЙ ГОД УЧЕБНЫЙ НАЧАЛСЯ НА ВИЛЕНКЕ РАДОСТНЫМИ ВСТРЕЧАМИ

4oMxQm0p7jcШкола, как и храм Божий, является центром духовно-нравственного воспитания села. Свидетельством тому стал День знаний, который выпал на 2 сентября. Накануне нового учебного года во всех храмах михайловских благочиний были отслужены молебны, духовно подготовились к занятиям в школе в храме Рождества Богородицы села Виленки. Настоятель храма протоиерей Сергий Арсентьев в прошлом ученик Виленской СОШ, её оканчивали и его дети. Сегодня с образовательным учреждением налажена тесная связь: храм и школа постоянно взаимодействуют в проведении различных конкурсов, познавательных и воспитательных мероприятий. Отец Сергий и его супруга Татьяна постоянные гости всех радостных событий Виленской СОШ. Вот и на День знаний в составе почётных гостей, отец Сергий прибыл в родную школу, чтобы поздравить своих юных земляков, среди которых немало прихожан храма Рождества Богородицы.
Любит Виленку и. о. министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, у которого с этим михайловским селом связана беззаботная пора детства. Сегодня он с удовольствием следит за развитием Михайловского района, посещает земляков и радуется их успехам.
Сердечно поздравили юных виленцев глава районной администрации Евгений Сидоров и глава администрации Виленского поселения Алексей Козеев.

UdU29NA9qTw

3wP7g2opuq4