<< < Апрель 2019 > >>

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!С праздником!

DaMmVWyX0AA yhI

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этим радостным восклицанием ныне мы вновь приветствуем друг друга. Пасхальное ликование наполняет наши сердца, потому что Христово Воскресение – это основание жизни, победившей смерть. Пасху как торжество жизни мы призваны переживать не только сегодня:каждый воскресный день являет нам величие подвига Спасителя, освободившего нас от смерти и разрушившего оковы греха, который отделяет человека от Бога. Более того, каждая минута жизни истинного христианина должна быть наполнена Пасхальной радостью.

Мы в эти дни ликуем, прославляя и восхваляя подвиг победы той  Божественной  и всепобеждающей любви, которой нас учит Господь. Любовь к ближнему заповедана нам Самим  Спасителем. Так давайте же, дорогие братья и сестры, отдадим эту любовь  людям, разделим радость Воскресения Христова с теми, кто рядом, кому нужны наши поддержка, помощь.

И пусть эти великие слова «Христос воскресе!» пробудят от тяжкого сна  души людей. Пусть эта всепобеждающая пасхальная радость и любовь остается в наших сердцах на долгие-долгие годы.

Молитвенно желаю каждому из вас помощи Божией, радости духовной и благополучия! Сердечно поздравляю всех с этой неизреченной радостью и торжеством любви Христа к миру, которую Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Желаю мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия  и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!

Благочинный 1 Михайловского благочиния протоиерей Сергий Арсеньев