<< < Февраль 2019 > >>

1-е Михайловского благочиния о проведении «Дня Православной молодежи» в 2019 году.

jk

1. В период с 14 и 15 февраля в школах и образовательных учреждениях района проведены традиционные  мероприятия, посвященные Дню Православной молодежи и Дню воинов-интернационалистов. В ходе проведения данных мероприятий было зачитано Обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла « по случаю празднования Дня православной молодежи» № 1-493. Послание было зачитано приходскими священниками или преподавателями Основ православной культуры.

2.   Особое внимание в ходе проведения всех мероприятий обращено на дела любви и милосердия к ближнему, что под силу каждому и особенно молодежи, бодрым и полным жизнелюбия людям. По призыву Патриарха и Заповедям Господним мы должны накормить алчущего, помочь нуждающемуся, ободрить унывающего, утешить плачущего, посетить болящего.

3. Согласно распоряжений и по благословению Владыки митрополита Рязанского и Михайловского Марка в храмах района 15 февраля проводятся молодежные литургии, для тех кто не смог присутствовать на них проведены 16 и 17 февраля.

4.   В районной и сельских библиотеках согласно ранее разработанного на семинаре плана совместных мероприятий размещены выставки православной литературы для школьников и молодежи из фондов библиотек и приходских храмов, выставки работают с 12 по 20 февраля ( духовное окормление мероприятий – приходские священнослужители, закрепленные за учебными заведениями, по согласованию с зав. библиотек и школьных музеев) приходскими священниками.

5. В учебных заведениях района во время занятий в кружках основ православной культуры и за счет часов по данному предмету организованы и проведены преподавателями конкурсы рисования, музыкальные и кулинарные конкурсы с чаепитием.

fgh

gh