<< < Апрель 2012 > >>

18 апреля 2012. Светлая Среда

Встреча Митрополита Павла  18 апреля 2012 года в Светлую среду Митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил Божественную литургию в Христорождественском храме города Михайлова. Митрополиту Павлу сослужили благочинный и настоятель Христорождественского храма протоиерей Владимир Данилов, духовник Покровского женского монастыря г. Михайлова игумен Серафим (Масляев), настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери пос. Октябрьский протоиерей Георгий Видинеев, настоятель Покровского храма с. Лещенка священник Даниил Кабанов, настоятель храма Рождества Богородицы г. Михайлова священник Алексий Солониченко, настоятель Никольского храма с. Стрелецкие Выселки священник Роман Луканин, клирик Христорождественского храма г. Михайлова священник Александр Данилов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Рязани диакон Анатолий Ковшиков.

На Малом входе ко дню Святой Пасхи за усердное служение Церкви Божией, Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Владимир Данилов был награждён правом ношения митры, иерей Георгий Видинеев был возведён в сан протоиерея, священник Александр Данилов был удостоен архиерейской награды правом ношения наперсного Креста. Награды торжественно вручил Митрополит Рязанский и Михайловский Павел.

В завершение богослужения был совершен крестный ход, после которого митрополит Павел поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и пожелал прихожанам в эти радостные дни ощущать присутствие Божие, а так же по традиции обменялся с присутствующими пасхальными яйцами.

/фото богослужения/