<< < Октябрь 2018 > >>

Конкурс "Расскажи о своём храме"

ук

Положение о конкурсе 1-го Михайловского благочиния

« Расскажи о своем храме »

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель:   Заинтересовать молодых прихожан историей возникновения и жизни своего храма, историей его святынь, связать с историей города и сел, а также вспомнить вклад священнослужителей и жителей в общее дело сохранения Православной веры и Православных традиций Михайловской земли.

Задачи:

- привлечь к участию в конкурсе как можно больше молодых прихожан

- попытаться наладить прямое общение молодежи с более старшим поколением, так как они могут многое рассказать из прошлого

- собранную информацию оформить соответствующим образом и разместить в храмах для общего изучения, а также на сайтах храмов и благочиния

2. Организаторы конкурса

1-е Михайловское благочиние, МБУ ДО Дом детского творчества,

Советы храмов благочиния на местах

3. Участники конкурса

1. Все желающие жители г. Михайлова и Михайловского района

4. Сроки проведения конкурса

1. с 15 октября по 31 декабря 2018 года

5. Награждение победителей, призеров и участников конкурса на Рождественских мероприятиях в благочинии в январе 2019 года.

Участники конкурса оформляют свои работы в виде очерка, рассказа, или другого вида письменной работы ( письменная работа обязательна, можно даже от руки), приложением могут служить фотографии, электронные презентации, документы или их копии, письма, вырезки из газет или журналов, видеосъемка и другие источники информации.

6. Критерии оценки конкурсных работ

6.1. Раскрытие темы конкурса;

6.2. Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

6.4. Соответствие теме Конкурса;

6.5. Самостоятельность мышления автора;

6.6. Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче

материала;

6.7. Творческий подход;

6.8. Чёткость авторской идеи и позиции;

7. Примечание:

Конкурсные работы можно передать в МБУ ДО Дом детского творчества ( МКЦ ул. Победы, д.3 2-й этаж), а можно выслать на адреса электронной почты указанные ниже.

3. 3.dom.ddt 94@mail.ru
  4. 4.natali.rozhnova.11@mail.ru

С пометкой: на конкурс благочиния. При представлении работы желательно указать фамилию, имя, отчество, возраст.