<< < Сентябрь 2018 > >>

Коллегиальное собрание отдела религиозного образования и катехизации

sGJVvDMFKGU19 сентября, в Николо -Ямском храме г. Рязани состоялось Коллегиальное собрание отдела религиозного образования и катехизации.

В рабочей встрече приняли участие руководитель председатель отдела - протоиерей Сергий (Рыбаков) и помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Обсуждались и рассматривались вопросы  преподавания и оказания помощи педагогам предметов духовно-нравственной направленности (ОДНКНР и ОРКСЭ) в новом учебном году, о проведении Олимпиады школьников по Основам православной культуры; об участии в конкурсах и грантовых программах в 2018-2019 году; о проведении Рождественских  образовательных чтений (о планах проведения образовательного направления, об установлении сроков представления и форме подачи в секретариат Оргкомитета кратких и полных программ направлений); об участии во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до  «За нравственный подвиг учителя».

Также обсуждались вопросы о проведении конкурса "Язык наш - древо жизни на земле" и Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

От 1 Михайловского благочиния в совещании приняла участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации - Рунова Н.А.

GjNO7WbwfbI

T3V42QRUuc4