<< < Август 2018 > >>

Победитель конкурса к 240-летию образования Рязанской губернии.

Конкурс школьных сочинений , посвященный 240-летию образования Рязанской губернии.

В 2018 году исполнилось 240-лет со дня издания     Указа Екатерины Великой об основании Рязанской губернии. В связи с этим в области был проведен конкурс школьных сочинений по нескольким темам, в том числе « Великие сыны земли Рязанской » и « Воинские подвиг рязанцев в истории Отечества». Конкурс был организован Главой Российского Императорского Дома Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой и Министерством Образования и молодежной политики Рязанской области. На муниципальный этап конкурса молодежным активом благочиния были направлены 2 сочинения по обеим темам.

По результатам работа Ушаковой Алены, ученицы 9 класса Стрелецко-Высельского филиала, воспитанницы клуба «Архангел Михаил» и кружка «Основы православной культуры», посвященная рязанским священникам, проводившим миссионерскую деятельность при освоении Сибири и Дальнего Востока заняла 1 место и была направлена на областной этап конкурса. По результатам областного этапа Ушаковой Алене выдан   «Сертификат», подписанный Великой Княгиней и председателем оргкомитета Министром образования Рязанской области.

Поздравляем Алену со столь высокой и памятной наградой. Вторая участница конкурса Видеева Ксения – ученица 8 класса Стрелецко - Высельского филиала, с работой посвященной воинскому подвигу рязанцев в истории Отечества заняла 4 место в муниципальном этапе и удостоена соответствующего диплома. «Сертификат» областного этапа конкурса также вручен руководителю, подготовившему участниц конкурса Аверочкину В.Е. помощнику благочинного по молодежной работе.