<< < Июль 2018 > >>

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ, посвящённых 100-летию памяти Царской семьи

ПОЛОЖЕНИЕ о КОНКУРСЕ СОЧИНЕНИЙ,

Посвященных 100-летию памяти Царской семьи и Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой

( По благословению благочинного 1-го Михайловского округа протоиерея Сергия (Арсентьева)).

1. Цели и задачи

1.1. В связи со столетием трагических событий, связанных с расстрелом Царской семьи привлечь внимание общества и молодежи к истории и значению произошедшего.

1.2. Вызвать интерес к Отечественной истории

1.3. Поддержать историческую память.

1.4. На примере Царственных страстотерпцев воспитывать среди молодежи и прихожан любовь к Богу, укреплять Правовславные семейные традиции и извлечь уроки воспитания в семье.

2. Организаторы конкурса

Молодежный актив 1-го Михайловского благочиния, МБУ ДО Дом детского творчества, историко-патриотический клуб « Архангел Михаил».

3. Участники конкурса

1. Все желающие жители г. Михайлова и Михайловского района

4. Сроки проведения конкурса

с 10 июля по 31 августа 2018 года

5. Темы для сочинений могут быть определены самостоятельно исходя из следующих направлений : история жизни Царской семьи, уроки воспитания детей в Царской семье или об одном из представителей Царской семьи, а также история жизни Е.Ф. Романовой или ее благотворительная деятельность, или деятельность Марфо - Мариинской обители, историческое значение событий и исторических лиц в истории нашего Отечества, а также святость страстотерпцев и их защита для нас и Отечества и.т.д.

6. Критерии оценки конкурсной работы

6.1. Раскрытие темы конкурса;

6.2. Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

6.4. Соответствие теме Конкурса;

6.5. Самостоятельность мышления автора;

6.6. Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

6.7. Творческий подход;

6.8. Чёткость авторской идеи и позиции;

8. Подведение итогов и награждение

1. Итоги конкурса будут подведены   до 10 сентября   и опубликованы на сайте благочиния. Участники, признанные победителями и призерами  будут награждены памятными грамотами Михайловского благочиния. О порядке, сроках и месте награждения будет объявлено дополнительно.

9. Примечание:

Конкурсные работы можно можно выслать на адреса электронной почты указанные ниже.

3. 3.dom.ddt94@mail.ru

С пометкой: на конкурс благочиния. При представлении работы желательно указать фамилию, имя, отчество, возраст и место учебы или работы.