<< < Июнь 2018 > >>

DSC056153 июня в воскресный день во всех храмах 1-ого Михайловского благочиния были совершены заупокойные богослужения по сотрудникам российской полиции, погибшим при исполнении служебного долга.
 Так же по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея Рязанской епархии в этот день было зачитано обращение Святейшего и объявлен общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации. В течении месяца каждый приход благочиния ( 11приходов) после богослужения будет собирать средства на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.
Благочинный 1-ого Михайловского округа протоиерей Сергий Арсентьев в своей проповеди ,в конце богослужения , сказал :" Сегодня в череде крупных событий и памятных дат российской истории празднуется ещё один значимый юбилей — три века Российской полиции.Одной из важнейших задач органов внутренних дел конечно же это обеспечение общественной безопасности, особенно во время массовых мероприятий , богослужений и др..... ". " Разрешите поздравить Всех здесь присутствующих сотрудников с этим знаменательным юбилеем в истории органов внутренних дел нашего с Вами Отечества! Желаю вам всего самого доброго, хорошего, новых успехов в работе, помощи Божией во всех Ваших делах и начинаниях. Помогай Вам Всем Бог!! ."

DSC05617

DSC05619