<< < Май 2018 > >>

Конкурс, посвящённый Дню Святой Троицы

По благословению благочинного 1-го Михайловского округа

Протоиерея Сергия ( Арсентьева)

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса 1-го Михайловского благочиния, посвященного празднику Святой Троицы

еегн

Праздник Святой Троицы ( Пятидесятница) один из самых любимых в народе православных праздников, с ним связано очень много различных традиций, но далеко не все знают и понимают его истинный смысл и значение. Большая часть православной молодежи связывает этот праздник с природой, а именно с выездом на природу, чтобы отдохнуть, пожарить шашлыков и т.д. Поэтому целью данного конкурса можно поставить более глубокое изучение истинного смысла праздника, не умаляя при этом и сложившихся народных традиций.

1. Цели и задачи

1.1. Обратить внимание на историю возникновения и истинный смысл праздника Святой Троицы

1.2. Вызвать интерес к   сложившимся веками традициям празднования и вспомнить о них

1.3. Воспитывать уважение к нашим православным традициям

2. Организаторы конкурса

1. 1-е Михайловское благочиние, МБУ ДО Дом детского творчества.

3. Участники конкурса

1. Все желающие жители г. Михайлова и Михайловского района

4. Сроки проведения конкурса

1. с 15 мая по 15 июня 2018 года

5. Номинации Конкурса

На конкурс предоставляются работы, тема которых должна быть связана с идеей конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

-литературная ( рассказ, сочинение о празднике Святой Троицы, история, традиции празднования, как празднуете вы сами и т.п. в рамках данной темы, например: Зачем храм украшают березовыми ветками, или зачем на пол храма, и в домах бросают скошенную траву… и т.п.);

- видеоролик «Мы празднуем Троицу»

- рисунок ( посвященный празднику)

- изготовление венков или букетов, посвященных празднику

-свободная тема – принимаются любые работы, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций.

6. Критерии оценки конкурсной работы

6.1. Раскрытие темы конкурса;

6.2. Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

6.4. Соответствие теме Конкурса;

6.5. Самостоятельность мышления автора;

6.6. Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

6.7. Творческий подход;

6.8. Чёткость авторской идеи и позиции;

8. Подведение итогов и награждение

1. Итоги конкурса будут подведены   до 20 июня и опубликованы на сайте благочиния. Участник, признанные призерами и победителями по номинациям будут награждены памятными грамотами Михайловского благочиния. О порядке, сроках и месте награждения будет объявлено дополнительно.

9. Примечание:

Конкурсные работы можно передать в МБУ ДО Дом детского творчества ( МКЦ ул. Победы, д.3 2-й этаж), а можно выслать на адреса электронной почты указанные ниже. Например: фото венка или букета или фото участника в венке с букетом, рассказ или сочинение в электронном виде, видеоролик и т.п. способ предоставления конкурсного материала значения не имеет.

3. 3.dom.ddt94@mail.ru

С пометкой: на конкурс благочиния. При представлении работы желательно указать фамилию, имя, отчество, возраст и место учебы или работы.