<< < Июнь 2017 > >>

Поздравляем Лазаренко Даниила с победой в IX Всероссийском конкурсе "Святые заступники Руси"

IMAG0375В период с 1 ноября 2015 по 1 мая 2016 года проходил прием работ для участия в IX Всероссийском творческом конкурсе «Святые заступники Руси», посвященном святой Матроне Московской .
Конкурс был учрежден в 2007 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в рамках программы Президента РФ «Духовно-патриотическое воспитание детей и молодёжи». Его основными задачами является формирование уважительного отношения к традиции христианства и духовно-нравственным ценностям человечества в целом, привлечение внимания подрастающего поколения к великим примерам служения Родине, привлечение к конкурсу в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс проходил в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество».
Победителем конкурса в номинации «Литературное творчество» стал учащийся 9 класса Пушкарского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 1» Даниил Лазаренко (руководитель - учитель русского языка и литературы Наталья Евгеньевна Климачева.

От лица благочинного 1 Михайловского благочиния и духовенства поздравляем настоятеля Христорождественского храма с. Ижеславль прот. Андрея (Лазаренко) и его сына Даниила с победой в IX Всероссийском конкурсе "Святые заступники Руси".

1 июня в храме Христа Спасителя в зале Церковных Соборов состоялось торжественное награждение победителей. В церемонии награждения приняли участие лучшие коллективы страны. Победителей на сцене поздравляла российская актриса театра и кино Любовь Толкалина.

005

008