<< < Апрель 2016 > >>

Состоялось заседание коллегии при отделе Религиозного образования и катехизации

12 апреля в Николо-Ямском храме состоялось заседание коллегии при отделе Религиозного образования и катехизации Рязанской епархии.

Заседание проходило под председательством руководителя отдела протоиерея Сергия Рыбакова с участием помощников благочинных по катехизаторской работе. Последние в своих выступлениях сделали упор на работе с учебными заведениями, в том числе озвучили промежуточные отчеты о выборе школами модуля Основ православной культуры из курса ОРКСЭ.

Также на встрече шла речь о предстоящем конкурсе " За нравственный подвиг учителя", ходе подготовки к нему и деталях проведения. В конце заседания участники обсудили проект Образовательной концепции Русской Православной Церкви.

От 1 -го Михайловского благочиния на коллегии присутствовала помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации - Рожнова Н.А.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани