<< < Март 2012 > >>

Поздравляем с 20-летием архиерейской хиротонии

Митрополит Павел

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Сердечно рады приветствовать Вас в сей святой день и выразить Вашему Высокопреосвященству искренние слова поздравления в день Вашей Архиерейской хиротонии.

Вот уже два десятилетия минуло с тех пор, как премудрым произволением Господним, изреченным устами Священноначалия Церкви, Вы были призваны к святительскому послушанию и благодатию Святаго и Животворящего Духа Божия облечены в архиерейское достоинство.

День Архиерейской хиротонии — это не только событие Вашей личной жизни, это событие всей Церкви. Оно имеет огромное значение не только в деле Вашего спасения, но и для спасения пасомых — тех, кто вручен Господом Вашему святительскому попечительству. На архипастыре лежит особая ответственность - ответственность за верность присяге, за верность Церкви святой, за приведение паствы своей ко Христу. Архипастырский подвиг - это подвиг крестоношения. И без помощи Божией, конечно, трудно совершить что-то доброе, чтобы явиться пред Ним чистым, святым и благодарным.

В этот священный для Вас день примите от наших любящих сердец искренние поздравления и пожелания здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в Вашем высоком служении Святой Православной Церкви.

Многая Вам лета, дорогой наш Владыко Митрополит Павел!

Духовенство и паства Михайловского первого благочиния.