<< < Февраль 2012 > >>

Соборное богослужение

Совместное богослужение духовенства первого Михайловского благочиния

Духовенство благочинияВ день памяти Иверской иконы Божией Матери,  всё духовенство первого Михайловского благочиния собралось в храме в честь Иверской иконы Божией Матери посёлка Октябрьский, для совместного богослужения. Такая традиция совместных служб станет в нашем благочинии постоянной. Идею и своё благословение для таких служб дал Высокопреосвященнейший ПАВЕЛ Митрополит Рязанский и Михайловский, для более тесного общения как самих священников, так и прихожан всех храмов нашего благочиния.

Возглавил богослужение протоиерей Андрей Лазаренко, настоятель Христорождественского храма села Ижеславль, исповедь совершал священник Димитрий Челноков, настоятель Архангельского храма села Малинки. По окончании богослужения был совершён молебен празднику и крестный ход. Затем состоялось собрание благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы нашего благочиния. Собрание закончилось совместной трапезой.

Первый опыт совместных служб показал себя с самой наилучшей стороны и думаю такие службы будут полезны и для наших священников и для наших прихожан.

Особая благодарность настоятелю храма в честь Иверской иконы Божией Матери священнику Георгию Видинееву за отличную организацию праздника.

(смотреть фото)