<< < Май 2012 > >>

Соборное богослужение Первого Михайловского Благочиния в храме Рождества Богородицы с. Виленки.

050520125 мая в храме Рождества Богородицы с. Виленки Михайловского района состоялось совместное богослужение духовенства первого Михайловского благочиния. Литургию возглавил настоятель храма Иверской иконы БМ пос. Октябрьский священник Георгий Видинеев. Исповедь совершал священник храма Святителя Николая с. Стрелецкие Выселки иерей Роман Луканин. По окончании Литургии с проповедью к прихожанам обратился о. Роман. В своей проповеди о. Роман говорил о том, что настоящая любовь к ближнему всегда основывается на заповедях Божиих, а не состоит в угождении людям и стремлении нравиться. О. Роман говорил в проповеди, что для нас, православных христиан, Господь наш Иисус Христос воскрес сегодня, что Воскресение Христово – не событие далёкой истории, а наша жизнь сейчас и здесь.
После богослужения состоялась молебное пение Воскресшему Господу и затем состоялось собрание Первого Михайловского благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы церковной жизни. Затем состоялась праздничная трапеза.