<< < Июль 2017 > >>

Неделя 3-я Великого Поста Крестопоклонная

Древо Креста ГосподняВ субботу в 17:00 в Христорождественском храме города Михайлова настоятель протоирей Владимир Данилов, возглавил Всенощное бдение и совершил чин выноса Честного Креста Господня.

На службе этой Недели Церковь прославляет святой Крест и плоды крестной смерти Спасителя. Особенностью богослужения этой Недели является чин выноса Креста на середину храма для поклонения. Крест находится посреди храма до пятницы 4-й седмицы. Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих в прохождении труд­ного поприща поста.

/смотреть фото/

Частица Ризы Господней

Риза ГосподняС 9 марта в Христорождественском храме города Михайлова находится чать Ризы Господней, привезённой из Христорождественского кафедрального собора города Рязани.

Частица Ризы Господней находилась в Псково-Печерском монастыре. Часть этой святыни была передана в дар Высокопреосвященнейшему Митрополиту Павлу, бывшему наместником этой святой обители с 1988 по 1992 гг.

По его архипастырскому благословению с 25 апреля 2009 г. святыня хранится в алтаре Христорождественского кафедрального собора города Рязани, в особом ковчеге.