<< < Февраль 2012 > >>

Адрес: 391721 п. Октябрьский Михайловского р-на

Иерей Александр Борисов

Телефон: 89156230687

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери расположен в поселке Октябрьском Михайловского района Рязанской области на улице Больничной.

Ранее церковь располагалась в здании на улице Почтовой.

Освящение и первая Божественная Литургия состоялась 6 января 2002 года.

Службы совершались до открытия нового храма.

13 января 2004 года был заложен первый камень в фундамент и поставлен крест на месте строительства нового храма.

13 августа 2009 года состоялось открытие храма. Освящение и первая Божественная Литургия совершалась архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом с духовенством Рязанской епархии.

В настоящее время в храме в честь Иверской иконы Божией Матери совершаются уставные Богослужения и Таинства (Вечерние Богослужения, Литургии, водосвятные молебны, панихиды, Таинства венчания и Соборования, Крещения и отпевания усопших и другие требы для людских нужд). Работает православная библиотека и церковная лавка.

Престольный праздник: вторник светлой седмицы, 26 октября и 25 февраля.

В храме находятся иконы с Мощами: святителя Василия Великого, святителя Афанасия Ковровского, святителя Гавриила архиепископа Рязанского и Зарайского, святителя Николая митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, преподобного Лаврентия Черниговского, мученика архидиакона Евпла, святаго благоверного князя Александра Невского, святага благоверного князя Романа Углического, святой праведной Анны Срезневской.