<< < Август 2016 > >>

Торжество в селе Виленки

9-го августа в храме Рождества Богородицы села Виленки состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника великомученника и целителя Пантелеимона. На торжество приехало много священнослужителей и мужской хор из города Рязани. Богослужение возглавил настоятель Покровского храма города Рязани протоиерей Сергий Огородников. Ему сослужили: настоятель храма Рождества Богородицы села Виленки протоиерей Сергий Арсентьев, настоятель Покровского храма села Лещенка протоиерей Михаил Архипов, настоятель Архангельского храма села Малинки протоиерей Дмитрий Челноков, настоятель храма Рождества Богородицы села Маково протоиерей Валерий Попов, настоятель Христорождественского храма села Ижеславль протоиерей Андрей Лазаренко. После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и молебен с освящением воды и чтением молитвы великомученнику Пантелеимону.