<< < Июль 2016 > >>

День Крещения Руси во Внуково

28 июля в селе Внуково Михайловского района состоялось богослужение, а именно водосвятный молебен с чтением молитвы равноапостольному князю Владимиру и священномученнику Гавриилу Масленикову по случаю установки и освящения Поклонного креста на месте последнего служения мученника Гавриила Масленикова. Храм Преображения Господня в селе Внуково является последним местом его служения, откуда его забрали на мучения и страдания. Ежегодно в этот день к этому храму прибывают священнослужители первого Михайловского округа и родственники, чтобы почтить память священномученика Гавриила. В своем слове благочинный первого Михайловского округа протоиерей Сергий Арсентьев поблагодарил всех за общую церковную молитву,  поздравил всех с Днем Крещения Руси и пожелал помощи Божией во всех делах, молитвенно помнить о местночтимом святом, память о котором долго будет храниться в наших сердцах.

и