<< < Август 2018 > >>

13 Август 2018

На конкурс сочинений к 100 – летию памяти Царственных страстотерпцев.

2016.06.09-1465479015.2038 2016-06-09-izbaНа конкурс сочинений к 100 – летию памяти Царственных страстотерпцев.

Тема: Уроки воспитания в Царской семье.

Автор: Овсянкина Кристина

1. 1.Введение
  2. 2.Уроки воспитания
  3. 3.Заключение

«Дети – Это апостолы Бога, которых день за днем Он посылает нам, чтобы говорить о любви, мире и надежде.»

( императрица Александра Федоровна)

О детях никому не жалуйся, кроме святых и Пресвятой Богородицы. И не хвались, не раздражай врагов. Скажешь плохо - людям радость. Скажешь хорошо - вызовешь зависть.

( о. Николай Гурьянов)

Введение

Нет ничего сильнее того чувства, которое приходит к родителям, когда они держат на руках своих детей. Для взрослых невинность детей очищающая сила. Ребенок сближает семейную пару как никогда прежде. священный союз брака как бы рождается заново. Перед родителями встают новые цели и новые желания. Жизнь приобретает новый и глубокий смысл. Эти слова я слышала от своего учителя на уроках обществознания и других учителей. Но, к сожалению, отец с нами не живет. В нашей школе очень много детей у которых семьи неполные. Слово то какое – неполные. Как же сделать так, чтобы дети не только имели юридическое право жить и воспитываться в полноценной семье но и реально имели такую возможность?

Мой учитель посоветовал мне почитать дневниковые записи страстотерпицы императрицы Александры Федоровны. И вот, что из этого получилось. Скажете причем здесь воспитание детей. Да при том, что воспитывающие других обязательно должны соответствовать тому чему учат, самый лучший, да может и единственный действенный способ воспитания – это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.