<< < Март 2012 > >>

30 Март 2012

Встреча с директорами образовательных учреждений

29 марта 2012 года состоялосась встреча руководителя отдела религиозного образования Рязанской епархии протоиерея Сергия Рыбакова с директорами образовательных учреждений Михайловского района. Отец Сергий высказал и обосновал  необходимость введения предмета "Основы Православной Культуры" в образовательных учреждениях не только в младших классах школы, но и  в старших в виде "Классного часа" или кружка Православной культуры. Принадлежность большинства граждан нашего района именно к православной культуре делает этот вопрос принципиальным, так как ставит под угрозу само ее существование со всеми добрыми традициями. Подобный вопрос, например, в мусульманских странах разсматривается однозначно.Поэтому альтернативное введение предмета Основы религиозных культур или Светской этики приведет к религиозной неразборчивости и легкой улолвляемости молодежи в секты, которые сртемятся разрушить нашу национальную безопасность изнутри. В связи с этим директорам было предложено провести встречи с сотрудниками Рязанской епархии по образованию для обсуждения конкретных шагов взаимодействия. Эта инициатива Московской Патрирхии была поддержена и в нашем районе как и в других  районах Рязанской области.