<< < Февраль 2012 > >>

26 Февраль 2012

Ежемесячные соборные богослужения

6 января 2012 года, под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Павла, состоялось заседание расширенного Епархиального совета Рязанской и Михайловской епархии с участием благочинных Рязанской епархии, игуменов и игумений монастырей и руководителей епархиальных структур.

В ходе заседания было принято решение о ежемесячном соборном богослужении духовенства каждого благочиния. Один раз в месяц, в каждом храме благочиннического округа будет совершаться богослужение всех священнослужителей. После Божественной Литургии будет проводиться собрание благочиния

Так же было принято решение о создании отдельного сайта каждого благочиния, монастыря и епархиального отдела Рязанской епархии.

План совместных богослужений первого Михайловского благочиния на 2012 год

Великим постом в Михайловском благочинии планируются следующие архиерейские богослужения, которые совершит митрополит Рязанский и Михайловский Павел:

1 марта - Великий покаянный канон Андрея Критского в Христорождественском храме г. Михайлова.

2 марта - Литургия Преждеосвященных Даров в Покровском женском монастыре г. Михайлова.